政务微博

wap手机版

安卓APP

平远发布

关闭
文物保护单位附近可以建房子吗?
时间:2019-05-06
来源:县信息中心
点击:241

市文化广电旅游局:在《中华人民共和国文物保护法》第二章第十七条明确规定:“文物保护单位的保护范围内不得进行其他建设工程或者爆破、钻探、挖掘等作业。”第十八条规定:“在文物保护单位的建设控制地带内进行建设工程,不得破坏文物保护单位的历史风貌;工程设计方案应当根据文物保护单位的级别,经相应的文物行政部门同意后,报城乡建设规划部门批准。”

返回顶部

联系我们| 网站地图| 站长统计

版权所有:平远县人民政府办公室 ???? ICP备案:粤ICP05022886  ??网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县人民广场1号 ????邮编:514600 ????电话:0753-8838336

邮箱: pyxxxzx@126.com ???? 粤公网安备 44142602000113号

联系我们| 网站地图| 站长统计

版权所有:平远县人民政府办公室

ICP备案:粤ICP05022886

网站标识码:4414260001

地址:广东省梅州市平远县人民广场1号

邮编:514600 ??邮箱: pyxxxzx@126.com

电话:0753-8838336

粤公网安备 44142602000113号